Mannschaften 2017    Der TV stellt  2017  21 Mannschaften.

 2016 wurden  24 Mannschaften gemeldet. 

Damen I

 

Wissah

Stine

Marcella

Selina

Denise

Katja

 

(es spielten noch: Sina, Vanessa, Marissa und Elena)

U 8I und U 8II

Sophia

Jost

Felix

Konstantin

Jonah

Fabio

Mika

Mats

Maxim

Mina

Jamila 

Annica

Herren II

 

Mike

Timo

Lasse

Robin

Anselm

Philipp

Thomas

 

(es spielten noch: Lukas und Maximilian)

Damen 30: Birgit, Karin, Ingrid und Heike (es spielte noch Jasmin)

 

Damen 50

 

Gudrun

Ingrid

Marita

Gila

Regina

Gudrun

Anette

Herren I

 

Marc

Tadej

Michael

Alex

Robert

Nils

(es spielte noch Robin)

U 8 I

 

Mats

 

Mika

 

Maxim

 

Jamila

 

(es spielte noch Annica)

U 10

 

oben:

 

Constantin

Jasper

Mats

 

unten:

 

Marc

Victor

Hessein

Maxim

 

(es spielte noch Alexander)

Damen 40

 

Michaela

Birgit

Marzia

Anne

Lucia

 

(es spielten noch: Christiane, Julia und

My Lihn)

Herren 75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Es spielten: Müller, Horst; Christoph, Heinz; Zermann, Hans; Gimbel, Karl-Heinz;

Stilgebauer, Otto; Dr. Frotscher, Werner; Zaun, Herbert; Lampe, Fritz; Dr. Leiber, Günter; 

Tatje, Ulrich; Gönnewig, Raimund; Adams, Guido; Dressler, Wolfgang; Prof. Dr. Flach, Dieter;

Thelen, Franz-Josef; Füllenbach, Günther

 


MANNSCHAFTEN 2015

DAMEN I              3. Platz in der Gruppenliga 2015

Von l. oben: 

 

Stine Daude

 

Irene Munos Casares

 

Wissah Miran

 

von l. unten:

 

Marcela Eierdanz

 

Selina Adler

 

Elena Krombholz

 

(es spielten noch:

 

Denise Hachenberg

 

Sina Kiszka und

 

Lina Reinhardt)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MÄDCHEN U 18   3. Platz in der Kreisliga  A 

von l. Julia Muth,  Lina  Reinhard, Johanna Achenbach,

Nicolina Siebecke (es spielten noch: Luisa Pallushek, 

Lisa-Victoria Kogan und Nele Brauer)  

HERREN I                 3. Platz in der Gruppenliga 2015

Von l. Nils Heuser, Robin Löffler, Marc Miran, Alexander Schlepper,

 Tadej Turk, Tomas Betzolt

(es spielten noch: Robert Reimer, Lukas Gohlke, Anselm Tischer und Lasse Roggenkamp )

JUNGEN U 18

3. Platz in der Bezirksoberliga

 

von l.

Johannes Kelz,  

Luca Roggenkamp,   

Mike Bezolt, 

Lasse  Roggenkamp, 

Thomas Bezolt 

 

(es spielten noch:

Carlos Tontara und

Julius Kelz) 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemischte Mannschaft U14   

2. Platz im Tennisbezirk Mittelhessen

 von l.:

Leonard Pallushek, Niklas Turza, Daria Brazun und Lisa- Victoria Kogan

(es spielten noch: Maximilian Grenz, Dorian Seewald, Sofie Wieber, Mark Sontowski und Amelie Kubach)

Gemischte Mannschaft U12

2. Platz im Tennisbezirk Mittelhessen

 von l.:

Anton Kelz,   Maximilian Grenz, Violetta Hein, Niklas Turza

(es spielte noch Sofie Wieber) 

 

 

JUNGEN U 18 II

1. Platz in der Kreisliga A

 von l.

Julius Kelz

Carlos Tontara

Matthias Ritzenhoff 

(es spielten noch:

Sascha Hein,   

Kevin Gorbatschow, 

Andreas Prell und Michael Justus)

 

JUNGEN U 14

4. Platz in der Bezirksoberliga

von l.:

Sascha Hein,  

Mike Bezolt,       

Kevin   Gorbatschow, 

Jonáš Turza

(es spielten noch: Anton Kelz, 

Maximilian Grenz und 

Niklas Turza)

Gemischte Mannschaft U10

5. Platz in der Kreisliga A

Xaver Teres-Loytved,   

Antonius Stockschlüder, 

Violetta Hein, 

Marc Wieber, 

Arne Daude,

Constantin Franz, 

Victor Teres-Loytved und Maxim  Miran


Unsere U 8 Mannschaft 2015                      1. Platz im Tennisbezirk Mittelhessen, 5. Platz im Hessischen U 8-Mannschaftswettbewerb

Maxim und Mina Miran, Jasper Elay, Mats Egbring, Elias Gelbert, Viktor Teres-Loytved, Hessein Koheil und Sofia Kogan